Версия для печати
29.06.2019 16:09

Глава Челябинской области рассказал, где точки роста экономики Уйского района

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сегодня Алексей Текслер побывал в муниципалитете с рабочим визитом

 

Глава региона Алексей Текслер побывал на празднике Дне района, пообщался с товаропроизводителями территории, познакомился с сельскими поселениями. Итогом поездки стала встреча с жителями района и совещание с главой муниципалитета Вениамином Владельщиковым. По завершении поездки Алексей Текслер рассказал, каким видит путь развития района.

«Считаю, что район стабильный, но как обычно это бывает, есть определенные проблемы, на которые нужно обратить особое внимание.

Район аграрный, это значит, что оттого, как чувствуют себя аграрии, фермеры, как в целом развивается село и отрасль в муниципалитете, так в целом себя будут ощущать жители Уйского района. Поэтому нужно обратить внимание на точки роста, в – первую очередь в развитие сельского хозяйства. Надо вернуть животноводство: отдельно заниматься молоком, переработкой. Здесь есть неплохие заделы, но, на мой взгляд, в последние годы, бурного развития аграрно-промышленного комплекса Уйского района не наблюдается.

Поэтому основная задача – в появлении новых фермерских хозяйств; возможно крупные наши холдинги познакомятся с потенциалом развития района. И отдельная важная задача, вокруг этих точек роста развивать социальную инфраструктуру.

Мы сегодня много говорили о газификации, медицине и здравоохранении. Это все можно и нужно делать вместе с комплексным развитием региона. Мне кажется, эта такая амбициозная, интересная задача и для руководителя, и для жителей», - сказал глава Челбинской области Алексей Текслер.

О чем говорили на встрече с жителями района, читайте в ближайшем выпуске газеты «Колос» 5 июля.

Прочитано 823 раз Последнее изменение 29.06.2019 17:55