Версия для печати
02.08.2019 09:51

Алексей Текслер решает проблемы экологии в регионе

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Глава Челябинской области на встрече с руководителями крупных промышленных предприятий и активистами поставил задачу  создать  координационный совет по вопросам экологии при губернаторе

 

 - Экологические вопросы сегодня являются одними из ключевых в нашем регионе и имеют повышенный уровень социальной значимости. Я уже публично говорил об инициативе по созданию Экологического стандарта Челябинской области, и сегодня мы от слов переходим к делу, – подчеркнул Алексей Текслер.

Алексей Леонидович  призвал промышленников сделать доступ на рабочие  площадки для общественников и средств массовой информации свободным, демонстрировать технологические решения по снижению экологической нагрузки.

Главой  Координационного совета по вопросам экологии  станет руководитель Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество», заместитель председателя Общественно-делового совета нацпроекта «Экология» Рашид Исмаилов.

Работать в  новой структуре приглашают независимых экологических экспертов международного уровня, региональных экоактивистов, а также представителей крупных промышленных предприятий Челябинской области.

Прочитано 500 раз