Версия для печати
13.08.2019 13:37

Алексей Текслер призвал чиновников сдать нормы ГТО

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Многие руководители  поселений Уйского района поддерживают идею главы Челябинской области

 

Идея проверить физическую подготовку слуг народа появилась у  руководителя региона во время осмотра школьного стадиона в Саткинском районе. Спортобъект фактически завершен, рядом с ним расположена современная площадка для сдачи ГТО, где  в этот момент занимались ребята из соседних домов.

По словам подростков, новые снаряды и стадион им очень нравятся.Министр  спорта Леонид Одер, который также присутствовал на приеме стадиона, лично выполнил одно из упражнений на снаряде.
Теперь показать свою физическую подготовку предстоит  чиновникам области. Глава региона Алексей Текслер поручил министру спорта  разработать программу для сдачи ГТО к сентябрю. 

- К идее Алексея Текслера отношусь положительно. Я сам принимаю участие в спортивных мероприятиях – играю в волейбол, хожу на лыжах, - говорит глава Соколовского поселения Виталий Кондрашкин. – Руководители тоже в силу своих возможностей должны заниматься спортом, вести не пассивный, а активный образ жизни.

- Нормальная советская система,  давно пора было это ввести. Если глава не выполнил нормы ГТО, значит,  не может занимать государственную должность и выполнять свои обязанности. Только не надо делать это по приказу, людей необходимо заинтересовать, - считает глава Кидышевского поселения Сергей Михайлов. – В этом году на фестивале ГТО в своей возрастной группе и весовой категории я занял первое место.

Прочитано 491 раз