Версия для печати
23.08.2019 11:39

Алексей Текслер предложил снизить налоги на малый бизнес

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Глава региона сообщил об этом на  расширенном заседании Совета Челябинской областной организации «ОПОРА РОССИИ», посвященное вопросам развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области

 

В мероприятии приняли участие президент и вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин и Артем Артемьев, а также южноуральские бизнесмены, сообщает сайт губернатора Челябинской области. На встрече  предприниматели задавали  вопросы, на которые отвечал Алексей Текслер, а также внесли предложения и инициативы для поддержки малого и среднего бизнеса.

Алексей Текслер подчеркнул, что дифференцированные ставки упрощенной системы налогообложения  по отдельным видам деятельности были установлены в регионе в 2015 году. При этом малый и микробизнес играют большую социальную роль, и  снижение УСН имеет особое значение.

- Сегодня по целому ряду причин созрел запрос на поиск нового баланса между интересами предпринимателей и задачами наполнения бюджета в этой сфере. Я рассчитываю, что снижение ставок по упрощенной системе налогообложения, на которое мы готовы идти, даст серьезный импульс для развития бизнеса и в перспективе приведет к росту, а не снижению поступлений в бюджет, как в свое время было с введением плоской шкалы по НДФЛ,  подчеркнул глава региона.

До конца сентября Алексей Текслер поручил Министерству экономического развития области предоставить предложения по новым ставкам. Также он  призвал бизнес-сообщество направить свои предложения в региональное ведомство.

По мнению главы Челябинской области, необходима дальнейшая докапитализация льготных инструментов финансирования малого и среднего предпринимательства. Также продолжится поддержка экспорта и расширение доступности сервисов «одного окна» в муниципалитетах региона.

Прочитано 524 раз