Версия для печати
28.08.2019 14:47

Алексей Текслер поручит Минсельхозу разработать программу поддержки конного спорта

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Пресс-конференция главы региона проходит  в конгресс-холле отеля "Малахит". Редактору газеты « Колос» удалось задать второй вопрос руководителю Челябинской области о поддержке коневодства.

 

-В Уйском районе сейчас есть две лошади, которые получили по два престижных приза. Жеребец Пурпурный  коневода Владимира Рогача взял два дерби в Уфе и Кургане. А скакун Зипун коневода Юрия Крестникова  два приза "Барса", - рассказывает главный редактор Юлия Нестеренко. - Когда я готовила материал об успехах наших земляков (публикация, кстати, выйдет в газете 6 сентября), узнала о том, что конники сталкиваются с множеством проблем. Они несут огромные затраты, которые не всегда окупаются. При этом в нашей области даже нет региональных соревнований, равно как и поддержки конного спорта. Люди на энтузиазме занимаются разведением лошадей традиционной для России орловской породы.

Главный редактор «Колоса» Юлия Нестеренко спросила о возможных мерах поддержки отрасли.

Алексей Текслер заметил, что с подобной проблемой к нему обращались коневоды из Троицка. Он попросил Минсельхоз рассмотреть возможности организовать поддержку. Так же врио пообещал подумать над вопросом организации региональных соревнований.

Прочитано 535 раз