Версия для печати
30.08.2019 13:09

В Уйском стартует строительство оздоровительного комплекса

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Первый камень в основание будущего комплекса будет заложен в это воскресенье,  1 сентября. Церемония состоится у стадиона «Юность» в 10-40

 

На  строительство объекта планируется потратить более 100 млн. рублей. Эти  средства поступят из федерального, областного и местного бюджетов.   Появление оздоровительного комплекса – это возможность дальнейшего развития Уйского района. 

Уже известно, как будет выглядеть физкультурно-оздоровительный комплекс. Согласно чертежам, здание  соответствует тенденциям современной архитектуры,  площадь объекта составит более двух тысяч квадратных метров.Для  постройки ФОКа будут использоваться современные стройматериалы.

Спортивное сооружение будет четырехэтажным, красивым, благоустроенным, оснащенным всем необходимым оборудованием. За одну смену ФОК смогут посещать восемьдесят человек разного возраста. 

В оздоровительном  комплексе  будут расположены два бассейна -  в одном смогут заниматься спортсмены и просто любители поплавать, другой рассчитан для обучения и людей с ограниченными возможностями здоровья. Также уйчане смогут с удовольствием поправить свое здоровье в тренажерном зале.

Физкультурно-оздоровительный комплекс запланировано   построить за два года, в 2020- 2021.

 

Прочитано 635 раз