Версия для печати
06.09.2019 16:29

Ремонт терапии в Уйской больнице завершается

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В терапевтическом отделении Уйской районной больницы заменены оконные и дверные блоки, подоконники, система отопления, водоснабжения, канализации.

 

Впервые, после введения в эксплуатацию этого здания в 1974 году, проводится здесь капитальный ремонт.

В каждой палате заштукатурены и выровнены стены, будут установлены современные светильники.

Мужские палаты уже отремонтированы, а в женских – заканчивается ремонт.

Женская половина терапевтического отделения полностью реконструирована. В  гигиенической комнате установят туалеты, биде и большую душевую.

Старые тамбуры возле здания рабочие снесли и скоро будут устанавливать современные  - с  пандусами для инвалидов как со стороны терапевтического, так и со стороны гинекологического отделений.

Снаружи строители уже начали делать отмостку, цоколь и возле терапии будет полностью заасфальтирована территория.

  - В прошлом году на ремонт терапии было выделено Министерством здравоохранения региона один миллион рублей, но за счет сэкономленных средств на аукционе было вложено полтора миллиона рублей, - говорит главный врач Уйской ЦРБ Юрий Демьянов. – В  этом году было выделено пять миллионов на ремонт терапевтического отделения, но за счет сэкономленных средств вложили шесть миллионов триста тысяч. Чтобы добиться капремонта этого отделения, мы с главой района Вениамином Владельщиковым неоднократно ездили на прием к министру здравоохранения Челябинской области за положительным результатом.

Прочитано 570 раз