Версия для печати
03.10.2019 13:57

Алексей Текслер представил программу развития топливного рынка

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Челябинской области участвовал  в совещании «Опережающее развитие инфраструктуры – стратегия развития рынка газомоторного топлива»

 

В Челябинской области действуют 14 заправочных станций на природном газе. До 2024 года увеличат количество заправочных станций до 58 на компримированном природном газе, а также открытие до десяти  объектов, заправляющих транспорт природным сжиженным газом.

- Развитие рынка газомоторного топлива для Челябинской области имеет особое значение. В своей работе мы опираемся на системный подход, исходя из необходимости обеспечить сбалансированность спроса и предложения на рынке газомоторного топлива. Сегодня наша область входит в десятку регионов-лидеров по развитию заправочной инфраструктуры, и у нас есть планы по увеличению заправочных станций. Наряду со строительством заправочной инфраструктуры мы также стимулируем перевод общественного транспорта на компримированный и сжиженный природный газ, – подчеркнул Алексей Текслер.

Совместно с муниципалитетами и  управлением Росавтодора проведена работа по формированию мест дислокации земельных участков вдоль федеральной трассы М 5, где планируется построить новые газовые АЗС.

В 2020 году в Магнитогорске запланирован запуск завода по сжижению газа. Другие предприятия области также изучают возможность перевода техники на газомоторное топливо, даже проводят ее опытную эксплуатацию.

Прочитано 447 раз