Версия для печати
09.10.2019 14:54

За скот без присмотра жителям Уйского района грозит штраф

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Администрация муниципалитета предоставила информацию об изменения в законе "Об административных правонарушениях в Челябинской области"

 

За выпас домашних  животных на общественных  территориях населенных пунктов, где расположены газоны, цветники, жители района будут нести административную  ответственность, установленную  федеральным законодательством. За нарушение  нововведения в законе, жители Уйского районаобязаны платить штраф  от одной до трех тысяч рублей,  должностные  лица - от пяти  до пятнадцати тысяч рублей,  юридические лица - от пятидесяти до ста тысяч рублей.

При составлении административного протокола,  животные, которые находились не под присмотром хозяев или пастухов, будет перевезено  в специальные места на содержание. Возмещать убытки за принесенный  ущерб,  вывоз,содержание, выплаты за охрану животных в местах временного содержания будет сам владелец. От выплаты штрафа нарушитель не освобождается.

Чтобы избежать этого,  администрация Уйского района просит не оставлять домашних животных без присмотра, провожать и встречать животных. Пасти скот теперь придется самим хозяевамлибо  оставлять в табуне под присмотром пастухов.

Прочитано 539 раз