Версия для печати
10.10.2019 13:37

Алексей Текслер вновь встретился с Владимиром Путиным

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Президент России провел собрание с высшими должностными лицами регионов РФ в Кремле, избранными в единый день голосования

 

В мероприятии участвовал и  губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

-Я бы хотел пожелать вам, чтобы вы не снижали темп своей работы и весь предстоящий период на этой высокой должности работали так же, с такой же отдачей, как и в период предвыборной кампании. Потому что для того, чтобы выполнить все те обещания, которые прозвучали из ваших уст в отношении граждан на вверенных вам теперь территориях, нужно работать напряжённо. И самое главное – постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать то, чего люди ожидают и как они реагируют на то, что вы делаете для того, чтобы оправдать эти ожидания. Нисколько не сомневаюсь, что у вас достаточно опыта – и жизненного, и профессионального – для того, чтобы эффективно исполнить свой долг. Но без чуткого, именно чуткого отношения к людям успеха вам не добиться, и это очень важная составляющая в работе каждого руководителя такого высокого уровня и ранга, на котором вы теперь находитесь, - обратился к губернаторам президент Российской Федерации Владимир Путин.

На  встрече Алексей Текслер доложил о приоритетных направлениях в работе правительства Челябинской области. 

- Проблемы есть, так же как есть и перспективы развития каждого региона. Тут нам в помощь поддержка регионов по линии национальных проектов, и эффективное взаимодействие с бизнесом, общественными объединениями, всеми кто готов участвовать в развитии. И в целом социальные инвестиции напрямую связаны с экономическим развитием. Сегодня инвесторы обращают внимание и на состояние больниц и поликлиник, где должны лечиться их сотрудники, и на школы и детские сады, где будут учиться их дети. Поэтому, ещё раз спасибо за те возможности, которые дают национальные проекты, за своевременное внимание вопросам, которые больше всего волнуют людей, в частности первичному звену медицины,  за решение проблем образования, дополнительные средства на дороги и другие цели. В каждом регионе есть свои накопившиеся проблемы. Для Челябинской области – это экология. Мы уже активно ведем работу по улучшению экологической ситуации. На сегодня реализуются комплексные экологические планы по Челябинску и Магнитогорску, подписаны и начали реализовываться соглашения о снижении выбросов со всеми предприятиями, которые являются крупными загрязнителями атмосферы в этих городах. Объём снижения выбросов превышает планку 20%. При этом, мы приняли решения распространить подходы Национального проекта не только на наши крупные города, включённые в комплексные планы. Но и на все промышленные муниципалитеты в рамках регионального экологического стандарта, который, уверен, станет примером лучшей российской практики, - заявил на встрече с Владимиром Путиным губернатор Челябинской области. 

Прочитано 479 раз