Версия для печати
17.10.2019 13:14

Алексей Текслер возглавил делегацию на международной выставке

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Челябинской области побывал  в Екатеринбурге на специализированной выставке «Дорога – 2019»

 

Глава региона Алексей Текслер презентовал достижения южноуральских дорожников заместителю председателя правительства РФ Максиму Акимову и министру транспорта России Евгению Дитриху.

-Основной упор сделан на качество дорог: представлены и современная лаборатория, и компании, изготавливающие современные материалы, которые необходимо применять при ремонте дорог. Мы ставим перед собой задачу применять технологии, которые позволят обеспечить нашим дорогам долговечность. Мы переходим на контракты жизненного цикла – это крайне важно, и сегодня вопрос качества, на мой взгляд, ключевой для регионального дорожного строительства. Чтобы это обеспечить, нужен рывок, и выставка в этом поспособствует – тут представлены ведущие российские дорожные компании, и это хорошо – я бы хотел, чтобы у нас в регионе была здоровая конкуренция на дорожном рынке, – подчеркнул Алексей Текслер.

В состав делегации Челябинской области вошли передовые дорожные организации региона: институт «УралНИИстром» - лидер рынка в сфере научно-исследовательской деятельности и производства высокотемпературных материалов, производитель дорожно-строительных материалов ООО «Магистраль», который  выпускает инновационные для региона материалы - как битум марок PG, соответствующий сложным температурным условиям Челябинской области. Также участвовала  компания  ООО «УралДорПроект», занимающаяся выполнением проектно-изыскательских работ и автоматизированным и объективным мониторингом состояния дорог Челябинской области, используя данные лазерного 3D-сканирования.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области на выставке поделилось опытом реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который уже не первый год реализуется в регионе и дает ощутимый результат в решении дорожных вопросов.

На выставке руководитель ФГБУ «Информавтодор» вручил Алексею Текслеру интерактивную карту проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», где отмечены дороги, которые ремонтируют или планируют реконструировать в рамках национального проекта. Глава региона поставил задачу миндортрансу области реализовать подобный проект на сайте ведомства, чтобы жители знали, какие магистрали ремонтируют, а какие запланированы на реконструкцию в ближайшее время.

Прочитано 485 раз