Версия для печати
30.10.2019 15:14

Главы поселений Уйского района задали вопросы регоператору

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сегодня в районной администрации прошло совещание, на котором обсуждались проблемы вывоза ТКО и нехватки контейнеров

 

На совещании присутствовали  глава Уйского района Вениамин Владельщиков, регоператор Карабашского кластера, главы поселений и сотрудники других учреждений района.

Вениамин Александрович отметил, что из муниципального бюджета  будут выделены средства на покупку контейнеров. В Уйском  районе 43 населенных пунктов, которые необходимо снабдить мусорными контейнерами, но для этого в районном бюджете недостаточно средств. Для того, чтобы обеспечить все села мусорными баками, требуется восемь миллионов рублей, такая же сумма необходима для обустройства контейнерных площадок.  Решать проблему своими силами  глава района планирует совместно  с главами поселений.

После вступительного слова главы регоператор  приготовился отвечать на вопросы представителей местной власти.

- Мы звонили вам по поводу негабаритного мусора, который скапливается рядом с контейнерными площадками – диваны, ветки, деревья. Нам ответили, что как только пройдет совещание, решат вопрос и вывезут мусор, но ничего не изменилось. Что нам ожидать? – спросил глава Соколовского поселения Виталий Кондрашкин.

Регоператор пояснил, что обеспечит  вывоз негабаритного мусора, а транспортировку веток и деревьев осуществят за отдельные заявки и плату.

- Столкнулся с проблемой Ларинский литейный завод. Они хотели купить  контейнер, но не могут этого сделать.Владельцы не знают, куда обращаться, - поинтересовался глава Ларинского поселения РиннатЗинатуллин.

- Юридическим лицам  необходимо приехать в офис регоператора и в договорном отделе заключить договор покупки или аренды контейнеров, - ответил регоператор.

Кроме того главы указали, что график вывоза не соблюдается; что в Косогорке и Грибановке убрали ранее привезенные контейнеры; что машины на точках сбора стоят не более, чем две минуты.

Отвечая на последний вопрос, представитель регоператора пообещал дать распоряжение водителям – увеличить время стоянки.

Мусорная реформа в Уйском районе продолжается.

Прочитано 489 раз