Версия для печати
31.10.2019 14:49

В Уйском районе расчищают дороги после снегопада

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В нашем муниципалитете сегодня ночью и утром прошел снег. В райцентре и сельских поселениях муниципалитета приступили к очистке дорог

 

- Сейчас на улицах Уйского работают два трактора. Снегоуборочная техника исправна. Посыпку дорог в райцентре и селах Уйского поселениях будем проводить весь зимний период, - говорит директор МУП «ЖКХ Уйское» Павел Луговских.

В сельском поселении Петропавловское дороги на улицах села расчистили еще  до обеда. В Кидышевском и Масловском поселениях пока не спешат с уборкой снега. Временная проблема с техникой возникла в Кумляке.

- Ждем, когда немного подтает и укатается снег. Обычно нанимаем двух трактористов из Кидыша, которые очищают улицы и проезжие части, - говорит глава Кидышевского сельского поселения Сергей Михайлов. – На нашей территории грунтовые дороги, поэтому в отсыпке песком не нуждаются.

Между тем губернатор Челябинской области Алексей Текслер еще 21 октября дал негативную оценку работе дорожных служб, министерства дорожного хозяйства и руководителей органов местного самоуправления по подготовке к зимнему содержанию автомобильных трасс.Напомним, что первый снег в этом году выпал 19 и 20 октября. В эти дни дорожные службы не справились с уборкой снега и наледи.

- Министерство дорожного хозяйства и транспорта привлекло всю имеющуюся в распоряжении технику для уборки снега, но мы видим, что этого явно недостаточно, – дал оценку Алексей Текслер. – Выпавший снег продемонстрировал, что 100-процентной готовности у дорожников нет.

Глава региона акцентировал внимание руководителей органов местного самоуправления на качестве тех противогололедных реагентов, которыми посыпаются дороги. Очень часто южноуральцы жалуются, что химические препараты портят обувь и вызывают коррозию автомобилей.

Прочитано 584 раз Последнее изменение 31.10.2019 14:51