Версия для печати
06.12.2019 12:02

Алексей Текслерс Виталием Мутко обсудили развитие региона

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации на рабочем совещании с губернатором Челябинской области вели разговор о реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также развитии муниципалитетов региона

 

На  встрече Алексей Текслер доложил о реализации федерального проекта «Жилье» - о выполнении показателей по вводу жилья в этом  году, а также планах на 2020 и 2021 годы. Также обсудили финансирование нацпроекта на 2020 год для строительства школы на 1100 мест в челябинском микрорайоне «АкадемРиверсайд».

Провели разговор  о строительстве в северо-западной части Челябинска поликлиники на 1800 посещений в смену. Виталий Мутко поручил проработать данный вопрос.

- Строительство поликлиники и школы на северо-западе Челябинска необходимо, это запрос населения - мне часто об этом говорили на личных встречах, пишут и в социальные сети. Эта часть города развивается, ведется активная жилая застройка, и новые социальные объекты здесь нужны, – подчеркнул Алексей Текслер.

В ходе беседы с вице-премьером губернатор Челябинской области обсудил возможность разработки федеральной программы по модернизации объектов водоотведения и очистных сооружений. Качество подаваемой населению воды зависит не только от очистки на водозаборах и фильтровальных станциях, но и от состояния водоемов. Низкая степень очистки ведет к загрязнению источников водоснабжения.

По данным инвентаризации, средний износ очистных сооружений канализации по Челябинской области   составляет более 70%, в 61 населенном пункте их требуется модернизировать, в 49 населенных пунктах построить заново. Алексей Текслер попросил поддержать инициативу и оказать содействие в выделении дополнительных средств региону на строительство и реконструкцию объектов водоотведения.

Виталий Мутко и Алексей Текслер обсудили  вопрос комплексного развития территорий региона и Челябинска. Алексей Текслер рассказал о планах развития столицы Челябинской области. Губернатор региона  договорился с Виталием Мутко о визите в Челябинск.

Также Алексей Текслер доложил о мероприятиях по подготовке дорожно-транспортной сети Челябинска к проведению части мероприятий саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

Прочитано 422 раз