Версия для печати
16.12.2019 16:21

Десять ребят из Уйского района получили паспорта в День Конституции

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Их подросткам торжественно вручили в МФЦ

 

На церемонии присутствовали ребята и их родители, глава Уйского района Вениамин  Владельщиков, начальник миграционного пункта  ОМВД России по Уйскому району, майор полиции Людмила Гладкова, начальник ЗАГС администрации Уйского муниципального района Олеся Чипизубова   и директор МФЦ Оксана Маскалькова.

Вениамин Александрович отметил, что получение паспорта - это первый серьёзный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к документу, достойно нести высокое звание гражданина РФ, хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш район. Затем  ребятам вручили паспорта и памятные подарки.  
В этот же день губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил первые паспорта двадцати  юным жителям региона.

-Вы получите главный документ гражданина страны. С ним вы вступите в новый этап жизни. Паспорт даст вам определенные возможности. Но наряду с ними нужно помнить и о своих обязанностях. Сейчас главное для вас, как известно, хорошая учеба, выбор дальнейшего пути. Нужны прочные глубокие знания, чтобы в будущем принести пользу себе и стране. Стать опорой для родителей, в будущем создать собственную семью, найти работу по душе. С получением паспорта возрастает ваша ответственность за свои решения и поступки. Тем более что в этом возрасте вы уже способны внести посильный вклад в развитие родной области и нашей страны. Хочется пожелать вам найти свое призвание и стать по-настоящему достойными и уважаемыми гражданами своей страны, – сказал перед вручением  Алексей Текслер.

Главный документ из рук  губернатора Челябинской области получили  двадцать ребят из Челябинска, Чебаркуля, Кыштыма, Копейска, Миасса, Златоуста и Магнитогорска. Они  являются лидерами школьного самоуправления, принимают активное участие в жизни школы, города и области, а также участвуют в олимпиадах, имеют достижения в науке, искусстве и спорте.

Прочитано 466 раз