Версия для печати
09.01.2020 11:04

Рождественскую елку в Южноуральске посетят 70 детей из Уйского района

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сегодня утром ребята направились в город на праздник на четырех автобусах в сопровождении ГИБДД

 

- Каждого ребенка мы обеспечили сухим пайком, для того, чтобы дети могли  перекусить во время длинной дороги, - говорит начальник Управления образования Сергей Чиганов. - Всех ребят  на празднике ждут  рождественские подарки.

Как сообщает Сергей Андреевич, все дети Уйского района посетили новогодние мероприятия и получили подарки, в том числе 150  ребят от главы Уйского района Вениамина Владельщикова и 150 детей от депутата Госдумы Андрея Барышева.

Добавим, что  7 января губернаторскую рождественскую елку вместе с семьей посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Гостями рождественского праздника, который состоялся в театре оперы и балета имени М.И. Глинки около 1000 детей со всей Челябинской области, сообщает сайт губернатора Челябинской области.

-Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Это по-настоящему светлые праздники, когда каждый из нас, вне зависимости от возраста, верит в рождественское чудо, ждет исполнения самых заветных желаний. Я верю, дорогие ребята, что ваши заветные желания обязательно исполнятся. Правда, для этого нужно приложить определенные усилия – хорошо учиться, радовать своих родных. Сегодня я увидел много улыбок, хорошего настроения. Дорогие ребята, я желаю, чтобы это настроение сохранилось с вами на весь год, чтобы вы и ваши семьи были счастливы,  – поздравил детей губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В фойе театра для детей организовали «Вертеп». Аниматоры в образах Девы Марии и волхвов встречали гостей. Интермедию подготовили актеры Нового художественного театра. Вместе с ними в программе участвовали хоровые коллективы, исполнившие рождественские каноны под колокольный перезвон.

С творческими номерами выступили артисты Челябинской филармонии, танцоры ансамбля «Урал». После представления у елки ребята увидели спектакль «Русалочка».

С 7 по 14 января в Челябинской области пройдут губернаторские елки. Рождественские утренники состоятся в Челябинске, Миассе, Златоусте, Магнитогорске, Троицке, Сатке, Кыштыме. По традиции   приглашение на праздник получают юные жители региона, попавшие в трудную жизненную ситуацию: сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, ребята из малоимущих и неполных семей, а также дети погибших военнослужащих.

Прочитано 727 раз