Версия для печати
10.02.2020 11:23

Алексей Текслер встретился с представителями движения КВН

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На встрече обсуждали итоги Сочинского фестиваля «КИВИН-2020» и планы южноуральских команд на сезон. КВН в регионе объединяет около пяти тысяч человек.

 

«Одна из целей – возвращение челябинского КВН в Высшую и Премьер-лигу. Регион окажет поддержку действующим командам. Но не менее важно помочь в развитии движения на территории области, ведь у нас талантливая молодежь», – отметил Алексей Текслер.

В Международном фестивале КВН «КИВИН-2020» приняли участие шестнадцать команд из Челябинской области. Челябинская область входит в ТОП-5 регионов по количеству представленных команд на «КИВИНе».

В команде «Свои в доску» ( Челябинск – Магнитогорск ) участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам встречи Алексей Текслер пообещал командам и Челябинской городской  молодежной организации «Планета» оказать поддержку в организации игр, а также предложил кавээнщикам подать заявку на получение грантов губернатора, общий фонд которых в этом году глава региона увеличил до 100 млн рублей.

В Уйском районе  тоже созданы клубы веселых и находчивых. Например, в Уйской средней школе командой КВН «Булочки с изюмом» руководит педагог Оксана Аганина. В состав входят десятиклассники – Татьяна Папуша, Валентина Мурзина, Виталий Ярин и  девятиклассники – Виктория Альбрехт, Дарья Гущина, Михаил Мичанов, Алексей Малков. Ребята   успели проявить себя,  они вошли в состав восемнадцати юношеских  городских команд.

В  декабре прошлого года в Уйском, В ДК «Колос»,  прошел районный фестиваль КВН.
За право стать лучшими КВНщиками сражались шесть команд. Радовали своими шутками команды – из Уйской средней школы «Булочки с изюмом», «Мажоры юмора» из Уйского филиала, «Соколята» из  Мирненской средней школы, «На драйве» из Златоуста. Впервые участвовали  в фестивале КВН команды - из Уйского ЦВР  «Неудержимые» и Златоустовского педагогического колледжа «Физруки».

По итогам решающего этапа победителями в юмористической битве стали КВНщики из команды «Мажоры юмора»  Уйского филиала.

Прочитано 1378 раз