Версия для печати
20.02.2020 11:54

Алексей Текслер обратил внимание на качество уборки дорог

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Челябинской области проверил, как расчищаются улицы, тротуары и межквартальные проезды в Челябинске

 

Алексей Текслер  перед осмотром новой техники решил  вместе с журналистами проехать по городу и посмотреть, как ведется уборка и выбрать самим представителям СМИ выбрать улицы для внеплановой проверки, сообщает сайт губернатора Челябинской области.

Глава региона подчеркнул, что положительные изменения видны, но вопросы уборки межквартальных проездов и дворов остаются актуальными.

- Самое важное, что изменилось – была проведена определенная ревизия прошлого контракта, и выяснилось, что 26% улично-дорожной сети в принципе не попадало в контракт: никто эти улицы и дороги не чистил. Мы ситуацию поменяли, сегодня контракт включает всю улично-дорожную сеть, где реально ездит транспорт, ходят люди, это принципиально важно. Плюс очистка дорог будет производиться от фасада до фасада. Мы посмотрели технику, которая предназначена для уборки тротуаров. Техника приобретается, будем вместе следить, как ситуация будет меняться на улицах Челябинска. Аналогичную работу проведем во всех городах региона, потому что такие проблемы свойственны всем нашим территориям. Будем эту работу активно продолжать, и уверен, что ситуация уже меняется и будет меняться к лучшему во всех наших муниципалитетах, – отметил Алексей Текслер.

В Уйском районе уборка снега  и подсыпка песком перекрестков и дорог не остается без внимания и проводится своевременно. На этой неделе, в связи с потеплением и таянием снега началась уборка ледового городка на центральной площади райцентра возле ДК «Колос», сообщает сайт районной администрации.

Уборка снега регулярно проводится в Беловском, Соколовском, Нижнеусцелемовском  и в  других сельских поселениях.

- Очистка дорог и улиц проходит без проблем. Можно обратиться к любому жителю по вопросу по уборке улиц и от каждого получить положительные отзывы, - отмечает глава Кумлякского поселения Николай Сидорук.

Прочитано 784 раз