Версия для печати
24.03.2020 12:02

Алексей Текслер поручил усилить контроль за соблюдение карантина

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Такую задачу поставил губернатор Челябинской области начальнику регионального МВД Андрею Сергееву

 

 - Коронавирус пришел в Челябинскую область – у нас один подтвержденный случай и четыре человека с подозрением на инфекцию. Хочу сказать о том, что этих случаев могло не быть, если бы люди, которые возвращаются из-за границы, относились ответственно к своему здоровью, здоровью окружающих. Нужно посмотреть правовые основания, не было ли здесь нарушено законодательство административное и возможно даже уголовное. Прошу обратить на это внимание и дать правовую оценку этим действиям, – подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона акцентировал, что необходимо выстроить совместную работу с областным управлением Роспотребнадзора по контролю за людьми, которые находятся на карантине, - сообщает сайт губернатора Челябинской области.

Начальник областного МВД Андрей Сергеев сообщил, что ведомство в содействии с Роспотребнадзором регулярно  обменивается информацией о прибытии граждан из-за рубежа. Людей, направленных на самоизоляцию, будут проверять участковые. Нарушение гражданами режима самоизоляции может повлечь за собой   обращение в суд в порядке административной ответственности. В отношении нарушителя  ограничительных мер будет проведена доследственная проверка.

Алексей Текслер  отметил, что сейчас идет работа по созданию единой системы, где будут собраны данные всех прилетевших в Челябинскую область.

Прочитано 842 раз