Версия для печати
24.03.2020 16:19

Определены важнейшие поправки к Конституции РФ

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В топ-5 наиважнейших поправок к Конституции попали: контроль за медицинским обслуживанием, обязательная социальная поддержка детей, защита уникальной природы страны и гарантия социальных и пенсионных индексируемых выплат.

 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о  конкретных поправках, планируемых к внесению в Конституцию РФ.

Девяносто пять процентов россиян  одной из важных поправок  считают  обеспечение,  доступность и качество медицинского обслуживания. Также значимо для них признание детей приоритетным направлением государственной политики и обязательное предоставление им социальной поддержки (93%).

Значимыми поправками  являются предложения о защите и сохранении уникального природного многообразия страны (92%), гарантия адресной социальной поддержки и индексации социальных выплат (92%), также обязательная ежегодная индексация пенсий (92%).

Оказывать поддержку научно-технологическому развитию нашей страны считают важным 91% наших соотечественников. Девять  из десяти  россиян выступают за установление МРОТ не менее прожиточного минимума (90%).

Важным считает до 89% граждан закрепить в Конституции защиту исторической правды и территориальной целостности  нашей страны.

Из 10 россиян 8 считают важными ввести ограничения для муниципальных и государственных чиновников на хранение материальных ценностей за пределами РФ, а также запрет иметь гражданство или недвижимость за границей (81%). Важным конституционно защитить институт брака как союз женщины и мужчины считает 80% наших соотечественников.

Меньше половины поддерживающих голосов (по 47% соответственно) набрали поправки, как расширение полномочий Совета Федераций и расширение полномочий Государственной Думы.

Прочитано 674 раз