Версия для печати
26.03.2020 13:49

Администрация Уйского района на неделю закрывает свои двери

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Решение принял штаб муниципалитета в связи с новыми ограничительными мерами, которые начали действовать в регионе из-за угрозы распространения коронавируса

 

 В здание администрации Уйского района можно будет войти только сотрудникам и начальникам отделов. Для остальных лиц  вход воспрещен. Такие меры приняли в связи с предотвращением распространения инфекции.

Ограничения будут действовать с 26 марта по 6 апреля.

Заявления и обращения граждан принимаются через Интернет-приемную на официальном сайте района или на электронную почту администрации Уйского района: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Добавим, что после обращения президента Владимира Путина к народу, губернатора Челябинской области Алексей Текслер ввел новые ограничительные меры.

Глава региона подписал обновлённое распоряжение о введении режима повышенной готовности. Документом введены дополнительные карантинные ограничения для недопущения резкого всплеска заражений COVID-19.

1) С 26 марта до особого распоряжения приостанавливается посещение школ, колледжей и техникумов, учреждений допобразования;

2) приостановлена работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров, досуговых заведений

3) введен запрет на курение кальянов в ресторанах, барах и кафе

4) отменяются выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака, торжественные церемонии заключения брака в ЗАГСах предлагается перенести на более поздний срок или сократить число участников до 10 (включая сотрудников ЗАГС)

5) вводится карантин для лиц старше 65 лет. На безвозмездной основе для одиноко проживающих граждан старше 65 лет организована доставка продуктов, медикаментов, предметов первой необходимости, оказывается содействие в оплате услуг ЖКХ и других.

Прочитано 974 раз