Версия для печати
03.04.2020 14:10

В Уйском районе проверили запас продуктов и цены на них

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Мониторинг цен на продукцию одна из задач оперативного штаба муниципалитета по профилактике гриппа, ОРВИ и предупреждению распространения коронавируса

 

Заседание штаба состоялась 2 апреля в здании администрации района.

 Задачи по мониторингу цен возложены на заместителя главы по экономическому развитию Елену Марамзину. Елена Николаевна будет  мониторить цены во всех торговых точках Уйского района, а также контролировать закрытие магазинов, торгующими товарами, которые не вошли в список, утвержденный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

- С начал мониторинга цены на товары первой необходимости (например, на соль, гречку, макароны) выросли на 10 %, большого скачка вверх не наблюдается. Также проверяем запасы продуктов, их в Уйском районе хватает, - сообщает Елена Марамзина. – Мы проводим мониторинг торговых точек индивидуальных предпринимателей. Владельцы  сетевых магазинов о ценах докладывают напрямую в Минпромторг.

Также на заседании оперативного штаба по профилактике гриппа, ОРВИ и предупреждения распространения коронавируса обсудили  вопрос о поставке масок и противовирусных препаратов. Главный  врач  Уйской ЦРБ Юрий Демьянов обязан связаться с руководителями Областного  аптечного склада и договориться об обеспечении масками и противовирусными препаратами аптек райцентра.

Ведущему специалисту ГО ЧС Владимиру Ермолину поставили задачу организовать работу «горячей линии» по телефону: 2-32-13. По указанному номеру будут приниматься звонки от жителей Уйского  района о соблюдении режима самоизоляции. Поступившие данные  будут переданы   и в Отдел МВД по Уйскому району.

В Домах культуры и сельских клубах продолжится трансляция  аудиообращений к жителям района о соблюдении режима самоизоляции и административной ответственности. За это отвечает руководитель комитета по делам молодежи, культуры спорта Владимир Гаас.

 Главы сельских поселений обязаны контролировать тех граждан, которые недавно прибыли на подведомственную им территорию;  следить, как жители придерживаются режима самоизоляции; оповещать о его соблюдении и административной ответственности за нарушение.

 Руководители учреждений, отделов, комитетов района должны приобрести необходимые дезинфицирующие средства для зданий.

Прочитано 1075 раз Последнее изменение 03.04.2020 14:21