Версия для печати
04.05.2020 14:12

COVID-19 в Челябинской области: почти девяносто новых случаев за сутки

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
По информации Минздрава, на утро 4 мая в регионе подтверждены 784 случая заболевания COVID-19 (+ 87 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

 

В Уйском районе на 4 мая случаев коронавируса не зарегистрировано. Мужчина, который был болен, выздоровел и выписан из больницы.

На сегодня в Челябинской области насчитывается 673 человека с COVID-19.  96 пациентов выздоровели и выписались из клиник.  За время пандемии умерло 8 человек, один из них – врач из Брединского  района, который брал анализы у контактных.

Сегодня на заседании оперативного штаба, которые проводятся, несмотря на выходные, губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что в связи с низким индексом самоизоляции в регионе усилена работа полиции:

«Вызывает вопросы то, как жители региона соблюдают режим самоизоляции. Индекс Яндекс-самоизоляция на выходных крайне низкий, особенно в Челябинске и Копейске. Обсудили это вчера с руководством ГУ МВД по Челябинской области. Сегодня усилена работа полиции по Челябинску. Когда наши жители не проявляют ответственность, тогда ответственность вынуждены проявлять работники полиции, которые работают без выходных и праздников», - сказал глава региона.

 

Прочитано 1774 раз Последнее изменение 06.05.2020 09:48

Медиа