Версия для печати
29.06.2020 16:09

Уйчанке вручили документ на соцвыплату для приобретения жилья

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сегодня глава Уйского района Вениамин Владельщиков вручил Свидетельство на улучшение жилищных условий еще одной молодой семье

 

Еще одна семья  из Уйскогорайона стала участницей программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» государственной программы Челябинской области. Свидетельство на получение социальной выплате вручили Яне Куклевой из Уйского.

- Сумма выплаты в каждом случае рассчитывается индивидуально, исходя из стоимости жилья в райцентре или Уйском районе, а также от количества членов семьи, - прокомментировала секретарь жилищной комиссии Ольга Вандышева. – В это году соцвыплаты на покупку или улучшение жилья, получили пять семей. На эти цели  были направлены деньги из федерального, областного и районного бюджетов. Семья Куклевых стала шестым участником госпрограммы.

Для участия в данной государственной программе  возраст супругов должен быть не более тридцати лет; семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий и иметь постоянный доход. Еще потребуется множество документов. Чтобы выяснить, какие бумаги необходимы для получения выплаты, следует обратиться в жилищную комиссию.

Прочитано 560 раз