Версия для печати
15.07.2020 14:46

Предпринимателей Челябинской области поддержали в период коронавируса

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил эту тему побеседовал  с уполномоченным по правам предпринимателей в регионе Александром Гончаровым

 

Коронакризис привел предпринимателей к проблемам в бизнесе. Поэтому в Челябинской области совместно с федеральным центром приняли  меры: от снижения налоговой нагрузки до льготного кредитования. Их направили   на поддержку занятости, сохранение рабочих мест в субъектах малого предпринимательства, особенно в тех отраслях, которые непосредственно пострадали от коронавируса.

«Ковид показал, что мы готовы принимать оперативные решения и двигаться в сторону бизнеса», – отметил губернатор Алексей Текслер.   

На Южном Урале бизнес постепенно возвращается к работе. В зависимости от эпидемиологической ситуации снимаются ограничения.

- Помощь помогла малому бизнесу выжить. За каждым ИП стоит семья, люди, коллектив. Господдержка, которая оказывалась в особый период, начиная с марта текущего года, существенно повлияла на стабилизацию в сфере малого и среднего бизнеса. Я постоянно общаюсь с предпринимателями, и они говорят о том, что поддержка была оказана своевременно, -  прокомментировал уполномоченный по правам предпринимателей Челябинской области Александр Гончаров.

Прочитано 971 раз Последнее изменение 16.07.2020 09:24