Версия для печати
29.07.2020 10:45

В регионе стартует конкурс губернаторских грантов

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Челябинская область станет первым регионом России, в котором через «одно окно» будут предоставляться сразу несколько видов губернаторских грантов.

 

Они будут предоставляться не только некоммерческим организациям, но и инициативным группам на реализацию социально значимых проектов. По поручению губернатора особый акцент будет сделан на поддержку инициатив в муниципалитетах области.

Прием заявок на участие в I конкурсе начнется 24 июля и завершится 23 августа. Заявки формируются и представляются на сайте грантыгубернатора74.рф в электронной форме. Общий грантовый фонд в этом году составит более 100 млн рублей.

«Создание единого оператора – шаг, предложенный самими НКО, который я всецело поддержал. Фонд по примеру Фонда президентских грантов учредили ведущие некоммерческие организации Челябинской области. Вижу его задачей – создание инфраструктуры поддержки третьего сектора, которая позволит сделать так, чтобы НКО и гражданские активисты меньше беспокоились о заполнении бесконечных документов, а больше думали о людях, на решение проблем и поддержку которых направлены их инициативы», – пояснил Алексей Текслер.

 

 На получение грантов губернатора Челябинской области смогут претендовать общественные организации региона, реализующие свои проекты по одному из следующих направлений:
социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
поддержка молодежных проектов и другим.

Каждая заявка будет рассматриваться минимум двумя федеральными экспертами независимо друг от друга, а при спорных результатах направляться третьему.

Для консультаций по вопросам участия в грантовом конкурсе, в том числе заполнения заявки и отчетности открыта «горячая» линия Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала 8 (351) 220-74-20.

Прочитано 569 раз Последнее изменение 29.07.2020 13:21