Версия для печати
29.07.2020 13:24

Минсоц Челябинской области оказывает поддержку пожилым людям в период самоизоляции

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Минсоц Челябинской области оказывает поддержку пожилым людям в период самоизоляции Изображение Enlightening Images с сайта Pixabay
В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, при котором пожилым южноуральцам рекомендовано соблюдать самоизоляцию.

 

По словам министра Ирины Буториной, количество принимаемых звонков в день не уменьшается. «Это связано с тем, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, при котором пожилым гражданам рекомендовано соблюдать самоизоляцию. Поэтому органы соцзащиты ежедневно доставляют продукты питания, медикаменты, товары первой необходимости, помогают с оплатой жилищно-коммунальных услуг, вызовом врача на дом... Все эти услуги, естественно, оказываются бесплатно», - уточнила министр.

Эпидемиологическая обстановка, связанная с пандемией, также внесла коррективы в работу отделений дневного пребывания комплексных центров социального обслуживания.

Областной центр социальной защиты «Семья» с апреля в еженедельном режиме проводит вебинары, направленные на снижение эмоционального напряжения в семьях. Онлайн встречи формируются с учетом вопросов и пожеланий, которые слушатели оставляют в официальных аккаунтах центра – на страницах ВКонтакте и Инстаграм.

Прочитано 519 раз Последнее изменение 29.07.2020 13:30