Версия для печати
31.07.2020 11:27

В Масловском ФАПе идет капитальный ремонт

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
 В Уйском районе  ремонтируют ФАПы в Гусарах, Воронино, Выдрино. Начали ремонт медучреждений в поселках Березовка и Зерновой. На следующий неделе ремонт ожидается в Булатовском и Бирюковском ФАПах.

 

Масловцы много лет ждали обновления медучреждения.   Медпункт был построен в 1976 году, в нем расположены прививочный, процедурный, фелтдшерский, акушерский, детский кабинеты.

 - В прошлом году в прививочном кабинете положили плитку, а в детском кабинете наклеили новые обои и выровняли потолок, - говорит медицинская сестра ФАПа Людмила Ковшова.

Сейчас ремонтом Масловского  медпункта занимаются  рабочие из ООО «Бюджетстрой» из Челябинска. Они штукатурят стены  в медицинских кабинетах,  заменяют систему отопления в здании,    межкомнатные двери, обновляют фасад, также установят ограждение возле ФАПа.  

 - Ремонтные работы в Масловском ФАПе выполнила бригада рабочих на 30 процентов, - говорит заместитель главного врач Уйской ЦРБ по хозяйственной части Евгений Кукушин.

Отметим,  что последние два года  должность заведующего фельдшерско – акушерского пункта занимает молодой фельдшер Иван Валерьевич Тарабанов.

Прочитано 589 раз