Версия для печати
03.08.2020 13:20

В Челябинской области закупят спецмашины для подвоза воды

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Более 30 миллионов рублей направлено на покупку  спецмашин. Такое решение принял губернатор региона Алексей Текслер

 

- Я принял решение приобрести за счет областного бюджета 10 спецмашин, хорошо себя зарекомендовавших моделей наших отечественных производителей. С ёмкостями от трех до десяти кубометров воды. Этот резерв будет быстро направляться в территории, где будут возникать проблемы с питьевой водой, – ранее отмечал Алексей Текслер.

Проанализировав сложившуюся ситуацию с перебоями воды во многих муниципалитетах, было принято решение актуализировать планы по капремонту сетей водоснабжения, где это необходимо. В отдельных районах оказалось, что есть нехватка автоцистерн для подачи воды.

По распоряжению губернатора 30,7 миллиона рублей на приобретение машин получат Копейск и Златоуст, а также семь сельских районов региона.

 По поручению губернатора Челябинской области главы муниципалитетов проводят инвентаризацию и актуализацию всех систем и схем водоснабжения. По мнению Алексея Текслера, эту работу нужно завершить в самый короткий срок, определить системные решения на годы вперёд.Причиной нехватки воды в период аномальной жары мог стать не только повышенный водоразбор, но и большой износ сетей.

Прочитано 599 раз