Версия для печати
13.08.2020 19:31

Несколько миллиардов рублей вложат вобластную медицину

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли изменения в закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

 

 Расходы на профилактику и устранение последствий коронавируса увеличены. В сумме за 2,5 года на это будет потрачено более 13 миллиардов рублей, сообщает 1obl.ru

На профилактические мероприятия по всей Челябинской областинаправят   более 6,5 миллиардов рублей. На обеспечение работы медучреждений, приобретение лекарств, средств индивидуальной защиты, тест-систем и на стимулирующие выплаты врачам — более 4 миллиардов рублей. Кроме этого на строительство новой областной инфекционной больницы выделено 2 миллиарда 500 миллионов рублей.

«На внеочередном заседании мы рассмотрели вопросы, которые требовали оперативного решения. Необходимо в кратчайшие сроки завершить строительство инфекционной больницы», — заявил председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

 С учетом вносимых изменений, увеличится и плановый размер дефицита областного бюджета на 6,5 миллиардов, источником покрытия которого планируются коммерческие заимствования. Владимир Мякуш добавил, что к концу этого года необходимо максимально снизить дефицит бюджета и для этого прорабатывается ряд мер.

Прочитано 482 раз