Версия для печати
18.11.2020 17:36

Алексей Текслер призвал глав следить за соблюдением мер профилактики COVID-19

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сегодня губернатор провел совещание с главами территорий и членами правительства в режиме ВКС

 

Алексей Текслер вновь обозначил необходимость следить за соблюдением мер профилактикиCOVID-19  в территориях.Это позволит бизнесу продолжать работу в обычном режиме, избежать дополнительных ограничений.

- Мы работаем по строгому алгоритму. У пациентов, которые приходят в поликлинику, мы проверяем температуру и общее состояние здоровья. Также у нас работает масочный режим, помещения обрабатываем дезинфицирующими средствами, - говорит заведующая районной поликлиникой Светлана Ковалева.

Следующее поручение – обеспечить готовность дорожной и коммунальной техники к зиме и снегопадам. Все ресурсы должны на 100% находиться в режиме повышенной готовности.

- Работы по содержанию автомобильных  дорог  в Уйском районе мы выполняем в полном объеме. Для содержания дорог в зимний период используем 11 единиц спецтехники,  дополнительно при обильных снегопадах  привлекаем 5-7 единиц спецтранспорта, - говорит директор обособленного подразделения Уйского участка ООО «Уралсервисгрупп» Александр Андреев.

По итогам своих поездок Алексей Текслер поручил главам территорий провести работу с подрядчиками на строительных объектах, где фиксируется отставание от графика.

 Еще одно важное поручение губернатора Челябинской области – провести комплексную проверку газового оборудования.

Отметим, что в последнее время случилось несколько аварий с газовым оборудованием, которые привели к пожарам и человеческим жертвам.

В комиссии по проверке газового оборудования войдут специалисты министерства строительства и инфраструктуры региона, Ростехнадзора, МЧС и полиции, а также главы территорий.

В срок до 1 января 2021 года:

- должен быть составлен реестр организаций и жильцов, где используется газовое оборудование, особое внимание следует уделить семьям из групп риска;

- все оборудование должно пройти проверку. Выявленные нарушения необходимо устранить.

 

Прочитано 572 раз