Версия для печати
27.11.2020 12:13

Депутаты ЗСО приняли законопроект по внедрению практики инициативного бюджетирования

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На эти цели в 2021 году планируют выделить муниципальным образованиям сумму в размере 750 млн рублей

 

Законопроект «О некоторых вопросах правового регулирования отношений, связанных с инициативными проектами, выдвигаемыми для получения финансовой поддержки за счёт межбюджетных трансфертов из областного бюджета» был внесен губернатором области Алексеем Текслером.

 «Законопроект позволяет за счет средств областного бюджета поддерживать лучшие инициативы граждан, которые направлены на решение вопросов местного значения», - говорит председатель Законодательного Собрания Челябинской области  Владимир Мякуш.

На заседании комитета по бюджету и налогам принято решение о необходимости обсуждения законопроекта с жителями Челябинской области. 

Уточняется перечень инициаторов таких проектов - с ними могут выступить группа численностью не менее 10 граждан, достигших 16-летнего возраста и проживающих на территории соответствующего муниципалитета, органы территориального общественного самоуправления, а также староста сельского населенного пункта.

Законопроект размещен для обсуждения до 3 декабря этого года на официальном сайте Законодательного Собрания Челябинской области 

Предложения, мнения по законопроекту можно направить в комитет ЗСО по бюджету и налогам Законодательного Собрания по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По результатам поступивших предложений законопроект будет доработан ко второму чтению.

Прочитано 433 раз