Версия для печати
13.01.2021 15:33

Челябинская область до конца февраля должна получить 151 тысячу вакцин от коронавируса

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Такой договоренности достигло правительство региона с федеральным министерством здравоохранения

 

Сейчас  идет подготовка к масштабной прививочной кампании. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу продолжить вакцинацию медицинских и социальных работников, учителей, преподавателей вузов и ссузов, сотрудников полиции. Начинается работа с людьми старше 65 лет с  хроническими заболеваниями.

Кроме того, вакцинация начнётся на крупных предприятиях и в образовательных организациях.

По поручению губернатора Челябинской области, часть от запланированного объема поступит в медицинские организации региона для вакцинации по желанию жителей.

Напомним, ранее в Челябинскую область поступило 6400 доз вакцины. В декабре в Уйский район  прибыло 15 доз. Один комплект включает в себя две ампулы вакцины, которую вводят человеку. Вакцинацию прошли десять медработников районной поликлиники и пять учителей.

- Все чувствуют себя хорошо, жалоб на осложнение и ухудшение самочувствия нет. С 19 января тех, кто прошел вакцинацию первый раз, ожидает обязательная повторная процедура, - говорит заведующая кабинетом профилактики Надежда Дробот. – В Уйский район в скором времени должна поступить вторая  партия вакцины от коронавируса.

Прочитано 615 раз