Версия для печати
19.01.2021 14:19

Челябинская область готова к массовой вакцинации

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор региона Алексей Текслер в эфире телеканала «Россия 24» рассказал о том, как в регионе проходит вакцинация от коронавируса. Челябинская область получила 11800 доз вакцины

 

До конца февраля область получит еще 152 тысячи доз вакцины от коронавируса. С 1 февраля на портале Госуслуг каждый желающий сможет записаться на вакцинацию.

В регионе открыто 60 пунктов вакцинации в медицинских учреждениях. Началась вакцинация людей старшего поколения из группы «65+», а также из групп риска по медицинским показаниям.

Также принято решение начать вакцинацию работников крупных промышленных предприятий.В крупных вузах Челябинска и Магнитогорска откроются базы по вакцинации.

В каждом муниципальном образовании Челябинской области под руководством главы создана рабочая группа по вакцинации, которая занимается составлением списков, чтобы оптимизировать процесс.

В Уйской районной больнице в рабочую группу по вакцинации входят –  заведующая кабинетом профилактики Уйской ЦРБ Надежда Дробот, врач – инфекционист Ирина Алимжанова, заведующая районной поликлиникой Светлана Ковалева и медсестра Альфия Шарафутдинова.
 - Сейчас вакцина от коронавируса поступила в городские медицинские учреждения. Следующая партия вакцин будет предназначена для муниципальных образований региона. В Уйский район вакцина поступит в конце января – начале февраля. Вакцинировать будем всех желающих на добровольной основе и бесплатно, также жителей старше 65 лет, - сообщила заведующая кабинетом профилактики Уйской ЦРБ Надежда Дробот.

Прочитано 1590 раз Последнее изменение 19.01.2021 14:30