Версия для печати
26.04.2021 15:34

Жители Челябинской области могут голосовать за объекты благоустройства

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сегодня по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает сайт правительства региона

 

До 30 мая на платформе 74.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый житель области от 14 лет сможет отдать свой голос за любую территорию или дизайн-проект по благоустройству. На голосование выставлено более 200 объектов.

Пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в своем городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году.  Отдать свой голос можно на сайте платформы 74.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуги».

Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение.Для этого понадобится только номер телефона.

- Платформа – это один из наиболее эффективных инструментов вовлечения граждан в вопросы благоустройства. Мы рассчитываем, что они станут точками роста, а продуманное и согласованное с гражданами благоустройство повысит экономическую и инвестиционную привлекательность территорий, даст толчок развитию внутреннего туризма, – отметил министр строительства и инфраструктуры Юлий Элбакидзе.

Прочитано 1013 раз