Версия для печати
20.05.2021 13:12

Алексей Текслер участвовал в церемонии закрытия фестиваля «Российская студенческая весна»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Мероприятие состоялось в Нижнем Новгороде, сообщает сайт «Первый областной»

 

Во время праздника организаторы назвали регионы, которые примут фестиваль в 2022 году. 30-е юбилейное событие состоится в Челябинской и Самарской областях, Ставропольском крае и Республике Татарстан. В столице Южного Урала проведут «Российскую студенческую весну» для учащихся колледжей и техникумов. Это будет первый в России подобный фестиваль. Ранее за звание победителей конкурса представители средних профессиональных учреждений соревновались наравне со студентами ВУЗов.

- Я очень рад, что в следующем году в Челябинске пройдет первый фестиваль творчества студентов средних специальных учебных заведений. Это большое событие в масштабах всей страны. Надеюсь, оно запомнится всем на долгие годы. Мы соберем у себя лучшие творческие коллективы со всей страны, организуем большое количество мероприятий и конкурсов. Обязательно будем вовлекать креативную молодежь со всего региона, — отметил губернатор Алексей Текслер.

Отметим, что в Челябинской области  в 2012 году уже проводился фестиваль «Российская студенческая весна». Мероприятие проходило под девизом «Весна на Высоте». Церемонию открытия устраивали в цеху белой металлургии ЧТПЗ «Высота 239». В тот год участниками фестиваля стали более двух тысяч студентов со всей страны.

Прочитано 486 раз