Версия для печати
31.05.2021 13:51

В Челябинской области прошел XXII фестиваль СМИ

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Алексей Текслер участвовал в торжественном открытии медиафорума

 

Также глава  региона встретился с участниками фестиваля. Представители СМИ и губернатор региона обсудили перспективы развития региональных средств массовой информации.

- Рад, что сегодня мы вместе, снова есть возможность обсудить вопросы и проблемы медиасферы, а самое главное – пообщаться, обменяться опытом. Я от всей души поздравляю всех с началом 22-го фестиваля СМИ в Челябинской области и хочу сказать слова благодарности. Мы все вместе переживали прошлый непростой год. Все жители области столкнулись с вызовами пандемии. Конечно, наши журналисты своевременно давали информацию, мы постоянно находились на связи. Я благодарю вас за замечательную работу. Хочу пожелать успехов и удачи, а всем, кто приехал в наш регион на фестиваль, – новых знакомств и встреч, – подчеркнул губернатор Алексей Текслер.

В этом году медиафорум проходил на площадке ЧелГУ и посвящен Году науки и технологий. В программе – профессиональные мастер-классы, творческие лаборатории, круглые столы, дискуссионные площадки. Участники также могли посетить экскурсии и пообщаться в неформальной обстановке.

В Челябинской области зарегистрировано 526 средств массовой информации. В Союзе журналистов региона  состоит 604 человека. Медиасфера региона развита и разнообразна. Кроме многочисленных региональных и муниципальных средств массовой информации, в области представлены редакции и представительства федеральных и окружных СМИ.

Главный редактор  и оператор верстки газеты «Колос» также приняли участие в фестивале СМИ.

- Каждый фестиваль – это концентрат полезного и приятного общения, обмена опытом и приобретения новых знаний, которые мы потом применяем в своих редакциях. Благодаря таким форумам наш «Колос» развивается и идет в ногу со временем, –  говорит главный редактор районки Юлия Нестеренко. 

Прочитано 492 раз