Версия для печати
06.07.2021 13:33

У ФОКа в Уйском — новый, четвертый по счету подрядчик

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На совещании у главы района его заместитель Константин Демидюк доложил о ситуации с ФОКОм. В администрации считают, что объект важен для района

 

- В Уйском районе, несмотря на наличие реки и прудов, нет оборудованных мест купания, которые бы соответствовали требованиям МЧС или министерства общественной безопасности. Обучение детей плаванию важно, это подчеркивают правительства и России, и Челябинской области. Дошкольников у нас почти 1000, школьников – 2150, много людей рабочего возраста, пенсионеров. Жители села постоянно ездят в бассейны в Карагайский бор, Миасс, Чебаркуль, Челябинск и Магнитогорск. ФОК с плавательным бассейном в селе Уйское крайне важен для здоровья наших жителей. Уверены, что объект будет востребован, — сказал Константин Демидюк.

Бассейну в Уйском катастрофически не везет на подрядчиков.

Рассказываем, кто пытался строить бассейн?

Сентябрь 2019 года
Администрация района заключает контракт ООО"Стройинвест" . Подрядчик не справляется с объемом работ.

Февраль 2020 года
Контракт с ООО "Стройинвест" расторгнут по соглашению сторон. Решение Арбитражного суда 100% в пользу администрации.

Июнь 2020
Заключен новый контракт на строительство ФОКа с организацией ООО "Уникон-Урал Инжиниринг."

Июль 2020
ООО "Уникон-Урал Инжиниринг" начинает работы по строительству объекта, а администрация Уйского района заключает договор с ФБУ Челябинской ЛСЭ Минюста о выдаче заключения о возможности использования существующего фундамента для дальнейшего возведения здания ФОКа. В итоге приходит заключение Минюста о невозможности использования фундамента для дальнейшего возведения здания ФОК, начинается его демонтаж силами администрации Уйского района.

Сентябрь 2020
ООО "Уникон-Урал Инжиниринг фактически приступили к строительству объекта. Но после выездного совещания на объекте с участием представителей Министерства строительства, спорта, подрядчиков, строительного контроля, заказчиков 12 сентября подрядчик расторгает контракт по своей инициативе.

Март 2021
Вновь состоялся аукцион, заявилось два участника. Победитель ООО "Промтех-Сибирь" из Тюмени снизили ставку на 10%. Был подписан контракт, который в дальнейшем снова был расторгнут, так как представитель данной организации не выходил на связь.

Июнь 2021
Администрацией района вновь объявлен аукцион, который состоялся, и в итоге победитель АО "АВИАПРОМСТРОЙ" из Москвы.
Специалисты администрации смотрели портфолио компании «Авиапромстрой». У нее более 10 муниципальных контрактов на приличные суммы – 200 миллионов рублей и более. Нет судов, они исправные налогоплательщики. В администрации надеются на то, что четвертый подрядчик сможет завершить работу.

На этой неделе заключать контракт из Москвы прибыли представители нового подрядчика АО "АВИАПРОМСТРОЙ".

Евгений Терганов, заместитель генерального директора по производству АО «Авиапромстрой»

«Это не первый наш объект в Челябинской области. Нашей компании больше 10 лет, она вышла из госпредприятия «Авиапром». У нас очень много исполненных контрактов именно по гособоронзаказу, в последние полтора-два года мы активно начали осваивать и гражданское строительство — ФОКи, благоустройство, объекты Минздрава по всей России, в частности, сейчас строим сельский клуб и ФОК в Калиниградской области, спортивно-оздоровительный центр в Новом Уренгое.
Так как наша компания уже очень давно на строительном рынке, у нас есть проверенные годами партнеры, в том числе поставщики оборудования. Поэтому я думаю, у нас получится построить у вас ФОК».

Прочитано 1458 раз