Версия для печати
26.08.2021 14:10

Губернатор Алексей Текслер рассказал президенту РФ о патриотическом воспитании школьников

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Глава Челябинской области выступил на заседании Президиума Госсовета, сообщает сайт ИА «Первый областной»

 

В преддверии нового учебного года участники заседания, прошедшего под председательством президента РФ Владимира Путина, обсудили вопросы и задачи в сфере общего образования.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал Владимиру Путину о работе мультимедийного исторического парка «Россия — моя история». Он действует в Челябинске с 2019 года и стал двадцатым по стране мультимедийным парком.

- В Челябинской области парк «Россия — моя история» мы создали в сентябре 2019 года. Его основные посетители — это школьники, студенты, в парке много онлайн-форматов работы. Парк позволяет интересным, запоминающимся образом подать информацию об истории нашей страны, сделать это по-современному, с элементами виртуальной реальности, что позволяет полностью погрузить посетителей в атмосферу исторических событий, — сообщил губернатор региона

Алексей Текслер пояснил, что площадка парка используется и для профессиональной ориентации, профессиональных проб для детей, которые интересуются гуманитарной сферой, IT-технологиями. На базе парка реализуется проект «Билет в будущее».

Прочитано 388 раз