Версия для печати
03.09.2021 14:42

Алексей Текслер встретился с руководителем регионального Росреестра

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Глава Челябинской области и руководитель ведомства Ольга Смирных обсудили вопросы о выявлении владельцев недвижимости и вовлечении в оборот земельных участков для жилищного строительства, сообщает сайт губернатора региона

 

- Чрезвычайные ситуации, которые произошли в нашем регионе, показали, что часто утраченное имущество не было поставлено на учет, –  отметил Алексей Текслер. - Это создавало определенные сложности в оказании помощи пострадавшим, людям приходилось обращаться в суды, чтобы доказать факт наличия имущества. Вопрос важен, работу необходимо продолжать.

Помимо этого, губернатор Алексей Текслер поднял тему вовлечения в оборот земельных участков для жилищного строительства.

- Сейчас мы активно реализуем нацпроект «Жилье и городская среда», увеличиваем объемы жилищного строительства в регионе. Это стратегическая задача. Для ее решения важна работа Росреестра, которая отображает на публичной кадастровой карте информацию о территории и земельных участков, имеющих потенциал для жилищного строительства,  – продолжил глава региона.

Кроме того, Алексей Текслер и Ольга Смирных обсудили гаражную амнистию, которая вступила в силу 1 сентября. Глава Росреестра отметила, что отклик от населения Челябинской области на закон о гаражной амнистии есть, от жителей региона поступает много обращений, касающихся порядка подачи документов, и требованиям к документам, предоставляемым на государственную регистрацию.

Прочитано 489 раз