Версия для печати
28.12.2021 11:41

Председатель ЗСО Александр Лазарев принял участие в акции «Ёлка желаний»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Александр Владимирович исполнил новогоднюю мечту Марии Сивак из села Архангельского Сосновского района, сообщает сайт Правительства Челябинской области

 

Спикер южноуральского парламента Александр Лазарев приехал в гости к Маше и ее маме Надежде Николаевне, вручил им подарки. В преддверии Нового года сбылась мечта школьницы о новом мобильном телефоне.

- Марии 14 лет, она очень добрая и скоромная девочка. Ситуация в семье непростая, Маша и ее мама живут одни, Надежда Николаевна по состоянию здоровья нуждается в уходе. Меня поразило трепетное и заботливое отношение Маши к маме. И телефон ей был необходим не для забав, а для того чтобы быть всегда на связи и чтобы мама не волновалась, – рассказал Александр Лазарев.

Напомним, в Челябинской области старт Всероссийской благотворительной акции «Ёлки желаний» дал губернатор региона Алексей Текслер. Около 200 новогодних шаров с записками и пожеланиями были собраны на ёлке со всех уголков  области. К акции присоединились вице-губернаторы, депутаты Законодательного Собрания, главы районов. В этом году будут исполнены желания не только детей, но и мечты пожилых южноуральцев, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Прочитано 573 раз