Версия для печати
12.01.2022 14:22

Губернатор встретился с новым начальником ГУ МВД России по Челябинской области

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Глава региона Алексей Текслер с новым руководителем ГУ МВД России по Челябинской области Михаилом Скоковым обсудил совместную работу по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Челябинской области, сообщает сайт губернатора региона

 

В начале разговора губернатор Алексей Текслер отметил, что опыт и профессионализм нового руководителя ГУМВД позволят решить общую задачу, стоящую перед исполнительной властью региона и правоохранительными органами, – снижение уровня преступности при росте раскрываемости. Другие важные задачи – охрана общественного порядка и безопасность на дорогах. Как подчеркнул глава региона, эти вопросы находятся на его особом контроле. 

- С одной стороны, если смотреть на статистику, то за последний год в регионе идет снижение количества ДТП (на 9,7%), количества погибших (на 2%) и раненых (на 9%), но тем не менее вызывает обеспокоенность рост числа погибших и аварий на федеральных трассах, в частности, на М 5, а также в самом Челябинске, – сказал Алексей Текслер.

Глава региона сообщил, что из областного бюджета направляются средства на установку постов и камер видеофиксации по региону. При необходимости эта работа может быть продолжена. Кроме того, за последние два с половиной года в регионе увеличилось финансирование ремонта и строительства новых автодорог.

- За последние два с половиной года мы увеличили строительство дорог практически в три раза, выделяем дополнительные средства, улучшаем качество дорог. Уверен, совместными усилиями мы достигнем снижения количества ДТП и смертности на дорогах. Мы готовы в свою очередь оказать любую поддержку органам внутренних дел, рассчитываю на наше постоянное взаимодействие по всем вопросам, – акцентировал глава региона.

Михаил Скоков в свою очередь поблагодарил Алексея Текслера за поддержку и подчеркнул важность совместных усилий в работе по обеспечению безопасности.

Прочитано 533 раз