Версия для печати
28.01.2022 12:23

УрФО завершил 2021 год с хорошими показателями по вводу жилья

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В режиме видеоконференции заседание штаба правительственной комиссии по региональному развитию провёл заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин

 

На совещании обсудили итоги реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» в прошлом году, также использование регионами механизма по привлечению инфраструктурных бюджетных кредитов, облигаций,  финансирование проектов по строительству.

В 2021 году введено более 90 миллионов квадратных метров жилья.

Министр строительства России ИрекФайзуллин добавил, что прошлый год стал успешным по вводу жилья за всю историю страны. Также в это время благоустроили 13,5 тысяч дворов, построилии реконструировали 259 объектов по федеральной программе «Чистая вода».

Полномочный представитель УрФО Владимир Якушев отметил, что Уральский федеральный округ завершил 2021 год с хорошими показателями по всем направлениям нацпроекта «Жильё и городская среда».

- Мы видим высокие темпы ввода жилья, в том числе ИЖС, большое количество завершённых проектов благоустройства, превышение плановых показателей по переселению людей из аварийного жилья. Задачи на 2022 год не менее масштабны. Предстоит запуск крупных инфраструктурных проектов, – сказал Владимир Якушев.

Всего за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов в ближайшие годы в регионы Уральского федерального округа поступит 163 млрд рублей.

Прочитано 521 раз