Версия для печати
24.02.2022 15:11

Губернатор Алексей Текслер определил задачи перед областными властями

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Об этом говорилось на аппаратном совещании с членами правительства и главами муниципалитетов,сообщает сайт губернатора Челябинской области

 

На аппаратном совещании губернатор Алексей Текслер отметил, что в Челябинской области наблюдается постепенное снижение уровня заболеваемости коронавирусом, но вакцинация населения остается актуальной.

Помимо этого, коснулись и инициативных проектов. Так в этом году существенно увеличено финансирование проектов до 1,5 млрд рублей.  Главам муниципалитетов до 1 марта необходимо собрать инициативные проекты граждан, чтобы реализовать их до октября 2022  года.

Постоянно во внимании глав территорий должны быть задачи благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году запланировано благоустроить 136 дворовых и 123 общественных территорий. На это направлен 1 млрд.  200 млн. рублей, законтрактовано  87% работ. Требуется заключить все контракты до 1 апреля, завершить  работы– до 1 октября текущего года.  С 15 апреля по 31 мая должно пройти рейтинговое голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2023 году.

Глава региона Алексей Текслер  напомнил  о планах на  открытие 14 детсадов. Еще одна задача – построить в регионе не менее 22 школ.

Также губернатор Челябинской области поставил задачу главам взять на ежедневный контроль качество уборки дорог, тротуаров, дворовых пространств и кровель от снега и наледи.

Прочитано 446 раз