Версия для печати
21.04.2022 14:46

Алексей Текслер: Необходимо обеспечить мониторинг реализации программ льготного кредитования

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы», озвучил новые предложения по поддержке экономики в условиях санкционного давления на заседании федерального штаба по антикризисным мерам под руководством мэра Москвы Сергея Собянина, сообщает сайт главы региона

 

Среди них: мониторинг и ускорение реализации программ льготного кредитования. Алексей Текслер напомнил, что две недели назад комиссия вынесла предложение по снижению ключевой ставки Банка России.

- Курс на снижение взят, и сегодня основная задача – эффективная реализация на практике уже принятых решений. Я говорю о качестве и скорости взаимодействия банков и их клиентов. Важно обеспечить мониторинг за реализацией программ льготного кредитования, –  уточнил глава региона.

Также прозвучало предложение по совершенствованию программ льготного кредитования для МСП и самозанятых с целью повышения доступности кредитов для представителей малого и среднего бизнеса; увеличению объемов докапитализации региональных фондов развития промышленности; по ускорению принятия законопроекта о неприменении антимонопольного законодательства для региональных и местных закупок; предоставлению бюджетных кредитов из федерального бюджета для замещения коммерческого долга муниципалитетов, в дополнение к таким кредитам, уже планируемым для регионов.

Прочитано 414 раз Последнее изменение 21.04.2022 14:50