Версия для печати
18.05.2022 14:35

Губернатор Алексей Текслер проинспектировал ход строительства двух детских садов в Копейске

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В рамках рабочей поездки в Копейский городской округ глава региона ознакомился с текущим этапом строительных работ детского сада на 200 мест, сообщает сайт губернатора Челябинской области

 

Ранее глава региона уже посещал этот объект и серьезно разговаривал с подрядчиком, так как он сорвал сроки сдачи объекта. Губернатор подчеркнул, что детский сад должен быть сдан в этом году, и дал две недели на исправление ситуации, иначе контракт будет расторгнут.

Далее губернатор осмотрел ход строительства второго детского сада на 220 мест. Отметим, что возведение детских садов идет по региональной программе «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области». По плану оба здания должны быть достроены еще в прошлом году. В итоге сроки сдачи перенесли на конец 2022 года.

 С 2019 по 2021 годы в Челябинской области введено 38 объектов для размещения дошкольных образовательных организаций общей проектной мощностью более 7 тысяч мест. В настоящее время в регионе идет строительство 13 зданий детских садов общей проектной мощностью более 2,5 тысяч мест. Всего за 2022-2023 годы в регионе планируется создать 4 698 новых мест в детских садах.

Прочитано 629 раз