Версия для печати
19.05.2022 14:00

Алексей Текслер предложил повысить соцвыплату на газовое оборудование до 100 тысяч рублей

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Глава Челябинской области подписал законопроект и направил его в Законодательное Собрание региона, сообщает сайт ИА «Первый областной»

 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил повысить социальную выплату по приобретению внутридомового газового оборудования с 60 до 100 тысяч рублей. Глава региона подписал соответствующий законопроект и уверен, что депутаты ЗСО поддержат его инициативу.

- Сейчас, когда все дорожает, и газовое оборудование не исключение, поддержка жителей не должна утратить свою эффективность, — пояснил свое решение Алексей Текслер.

Так как не у всех южноуральцев есть финансовая возможность заплатить за установку оборудования в своем доме, в прошлом году появилась новая мера соцподдержки — компенсация затрат на покупку и установку газового оборудования в размере 60 тысяч рублей. Ее получают несколько категорий пенсионеров, инвалиды первой и второй группы, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами с низким доходом.

В этом году мерой соцподдержки воспользовались 303 человека на общую сумму 20,16 миллиона рублей.

Программа, по которой можно вернуть затраты на покупку и установку газовых котлов, действует в Челябинской области с 2021 года. Более того — в 2022 году по ней расширены категории получателей выплаты.

Прочитано 507 раз