Версия для печати
02.06.2022 15:13

Алексей Текслер дал старт трудовому семестру студенческих отрядов региона

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Челябинской области поздравил членов студотрядов с началом трудового семестра и поблагодарил за работу во время пандемии

 

- Поздравляю вас с началом нового трудового семестра! Рад видеть здесь молодых, энергичных ребят, которые готовы провести лето с пользой для себя, для нашего региона и для всей страны. Уверен, что вы его проведете ударно! Также хотел вас поблагодарить за то, что  вы делали в период пандемии. Дорогие ребята, я помню, встречал вас всегда, когда приезжал туда, где кому-то плохо и необходима помощь, вы помогали старшему поколению, помогали приобретать разного рода товары, медикаменты. Вы работали в пунктах вакцинации. Более 50 тысяч человек, благодаря в том числе вашей помощи, были вакцинированы. Я вам очень благодарен за то, что вы всегда рядом, и не только во время летних работ. Это очень ценно! Я желаю вам провести это лето с пользой, чтобы у вас все получилось. И не забывайте, #ТрудКрут», – обратился к студентам глава региона Алексей Текслер.

Алексей Леонидович также отметил, что Челябинская область служит площадкой для больших молодежных проектов: всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» в Озерске; новый межрегиональный проект на базе клиники ЮУГМУ, в рамках которого студенты-медики из других регионов страны летом будут помогать врачам.

Студенты торжественно сдали рапорты о готовности и получили путевки в рабочий сезон.

В этом году южноуральцы отправятся работать на всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» в Озерске, в отели Крыма и на объекты Харасавэйского ГКМ Ямала.

Челябинское региональное отделение «Российских Студенческих Отрядов» обеспечивает временной трудовой занятостью более 2 тысяч студентов.

Прочитано 498 раз