Версия для печати
11.07.2022 14:49

Губернатор Алексей Текслер наградил семьи за любовь и верность

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В честь Дня семьи, любви и верности семь супружеских пар региона, отметившие юбилеи совместной жизни, получили из рук губернатора Челябинской области Алексея Текслера медали «За любовь и верность», сообщает сайт губернатора Челябинской области

 

В торжественной церемонии участвовали супруга губернатора Ирина Текслер и секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков.

— Мы с вами понимаем, что без прочных чувств, сильных отношений невозможна крепкая семья, а, значит, невозможно сильное государство, сильный регион. Я бы хотел всех, кто сегодня здесь присутствует, в первую очередь наши уважаемые пары, которых мы сегодня чествуем, поздравить, пожелать, чтобы в ваших семьях всегда царила любовь, согласие и все были здоровы и счастливы. Вы воспитали достойных детей и являетесь примером для всех нас, – подчеркнул Алексей Текслер в своем приветствии.

Всего с 2009 года такой награды удостоены 700 семей Челябинской области,  зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом и воспитавшие детей достойными членами общества.

День семьи, любви и верности отмечается в России  в 15-й раз, в этом году он приобрел статус официального праздника. Соответствующий указ 28 июня 2022 года подписал президент РФ Владимир Путин.

Прочитано 1152 раз Последнее изменение 11.07.2022 15:36