Версия для печати
23.09.2022 11:39

Алексей Текслер: Ставлю задачу всем главам обеспечить получение паспортов готовности

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Челябинской области в четверг, 22 сентября, провел аппаратное совещание с членами правительства и главами муниципалитетов. Одним из вопросов повестки – готовность объектов коммунальной энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона к отопительному периоду 2022-2023 годов и принимаемые меры по уменьшению роста задолженностей в сфере ЖКХ

 

Как отметил глава региона Алексей Текслер, в Челябинской области отопительный сезон уже стартовал: в 19 из 43 муниципалитетов начали подавать тепло, в остальных территориях будут подключать отопление, учитывая погодные условия.

- Муниципалитеты вправе принимать решение о начале отопительного периода, не дожидаясь, когда среднесуточная температура воздуха будет ниже 8 градусов в течение пяти суток. Ориентируйтесь на запросы людей и на фактические обстоятельства, начинайте отопительный сезон в соответствии с погодой, тем более что уже на следующей неделе ожидается похолодание, а ночью заморозки. Паспорта готовности получили еще не все муниципалитеты, но все рапортуют о физической готовности обеспечить теплом. Ставлю задачу всем главам обеспечить получение паспортов готовности, – подчеркнул Алексей Текслер.

Всего на модернизацию и подготовку к зиме объектов ЖКХ в 2022 году предусмотрено более 2,4 млрд рублей. Из них около 1 млрд.рублей – это  местные бюджеты и средства предприятий ЖКХ; более 1,4 млрд  рублей – областной бюджет.

Прочитано 391 раз Последнее изменение 23.09.2022 11:50